Новые украинские катера «Гюрза-М» оказались бесполезны без противовеса (ВИДЕО)

18_06_13_1528903841.jpg
Прочитано: 3480     23:43     13 ИЮНЯ 2018    
Новейшие украинские бронекатера "Гюрза-М" оказались практически бесполезны для использования по предназначению, то есть несению боевой вахты на реках, озерах, а также в прибрежной морской зоне. Как передает Armiya.az со ссылкой на "Русское оружие", дело в том, что пушки катера не могут вести эффективный огонь без использования противовеса для улучшения устойчивости и стабилизации боевого модуля.

Данный недостаток всплыл после внимательного просмотра видео Минобороны Украины, в котором показан малый бронированный артиллерийский катер "Лубны", прибывший в декабре прошлого года в Одессу. Там запланировано проведение завершающих этапов заводских ходовых испытаний перед принятием катеров в состав надводных сил ВМФ Украины.

В завершении ролика в кадр невольно попадает "элемент заявленной системы стабилизации" - не менее ста килограммов противовеса, которые находятся внутри боевого модуля КАУ-30М.

В Сети ноу-хау украинских оружейников подвергли жесткой критике. Пользователь под ником Igor_More написал, что размещение "кирпича" в башне бронекатера для противовеса грозит отрывом "возбудителя от остающегося спокойным носителя".




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   Гюрза-М   бронекатер