Пять новейших танков мира собрали в одном ВИДЕО

18_06_13_1528913609.jpg
Прочитано: 5684     13:00     14 ИЮНЯ 2018    
В Сети появился видеообзор, посвященный пяти новейшим танкам. В него вошла и российская "Армата".

Авторы обзора, подготовленного порталом tut.by, отмечают, что танк Т-14 "Армата" имеет необитаемую башню, а его экипаж размещается в специальной бронекапсуле в корпусе. Также упоминается комплекс активной защиты "Афганит" и 125-миллиметровая пушка, из которой можно вести огонь снарядами и управляемыми ракетами. При этом сообщается, что танк разгоняется до 90 километров в час по шоссе и до 60 километров в час по пресеченной местности.

В видеообзор также вошли новый "нашпигованный электроникой" Leopard 2 А7V и средний турецкий танк Kaplan MT, созданный на базе БМП Kaplan 20 с использованием бельгийской башни со 105-миллиметровой пушкой.

Кроме того, в обзоре упомянуты два американских танка. Речь идет о модернизированном Abrams M1A2 SEP v.3 со 120-миллиметровой пушкой, для которого разработаны новые бронебойно-подкалиберные снаряды и многоцелевые выстрелы с программируемым взрывателем, а также о 28-тонном Griffin, построенном на британском шасси Ajax. Эта машина, которую можно перемещать, например, в транспортном самолете Boeing C-17 Globemaster III, названа, кстати, американским танком будущего ("Русское оружие").



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: танк