Турция предложила России совместное производство С-500

18_06_14_1528953767.jpg
Прочитано: 1970     13:21     14 ИЮНЯ 2018    
Президент Турции Реджеп Эрдоган предложил президенту России Владимиру Путину совместно производить ЗРК С-500. Как сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом передает портал Haber 3.

"Россия предоставила нам кредит по С-400 на очень приемлемых условиях. На втором и третьем этапах мы приступим к совместному производству. Я также предложил России совместное производство С-500", — приводит слова Эрдогана агентство Anadolu.

Кроме того, президент Турции ответил на критику со стороны США и НАТО касательно договоренностей между Москвой и Анкарой о поставках С-400.

"Почему они молчат по поводу С-300, которые есть у Греции? Такую политику в отношении Турции невозможно понять. У нашей оборонной промышленности есть свои потребности, и мы будем стремиться их удовлетворить", — сказал Эрдоган.

Ранее турецкий лидер заявлял, что Анкара готова использовать российские зенитные ракетные комплексы С-400 при необходимости. "Это оборонные системы. Что же мы будем с ними делать, если не использовать?" — заметил Эрдоган.

В декабре прошлого года Турция и Россия подписали кредитное соглашение по С-400. Анкара купит за 2,5 миллиарда долларов две батареи этих комплексов, которые будет обслуживать турецкий персонал. Стороны также договорились о технологическом сотрудничестве в области развития производства С-400 в Турции.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: С-500