Россия и Монголия согласовали сценарий двусторонних учений «Селенга-2018»

18_06_14_1528965835.jpg
Прочитано: 2309     17:50     14 ИЮНЯ 2018    
Россия и Монголия на второй планирующей конференции в Улан-Баторе (Монголия) согласовали сценарий и замысел ежегодных совместных учений «Селенга-2018», которые пройдут в Бурятии в 4 квартале. Как передает Armiya.az со ссылкой на "Военно-промышленный курьер", об этом сообщил в четверг начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев.

«Делегация Восточного военного округа, представляющая Министерство обороны Российской Федерации, и представители министерства обороны Монголии обсудили сценарий ежегодных совместных учений «Селенга-2018» в ходе завершившегося в Улан-Баторе (Монголия) второго раунда переговоров. Стороны согласовали замысел, сценарий предстоящего учения, порядок перемещения и размещения подразделений Вооруженных сил Монголии на территории России, а также проведение культурно-досуговых и спортивных мероприятий», - сообщил Гордеев.

Совместные российско-монгольские военные учения «Селенга-2018» планируется провести в четвертом квартале на полигоне ВВО Бурдуны в Республике Бурятия. К маневрам планируется привлечь более 1 тыс. военнослужащих с обеих сторон.

Гордеев уточнил, что третья планирующая конференция состоится в конце июля-начале августа в Улан-Удэ.

Учения «Селенга» проводятся ежегодно с 2008 года, до 2011-го они назывались «Дархан», что в переводе с монгольского означает «Строитель». В 2016 году маневры прошли на полигоне Бурдуны в Бурятии, а в 2017 учения впервые провели в пустыне Гоби на территории Монголии.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   Монголия   учения