Армянская правозащитница: «Манвел на КАМАЗах вывозил награбленное из домов азербайджанцев»

18_06_14_1528978484.jpg
Прочитано: 13219     20:18     14 ИЮНЯ 2018    
«На войне он убил много молодых армянских ребят… Он КАМАЗами свозил к себе в дом награбленное из разрушенных в Карабахе домов азербайджанцев. Он присвоил себе все деньги и золото из азербайджанских банков, оставшихся в Карабахе».

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом, рассказывая про криминальное прошлое армянского генерала Манвела Григоряна, поведала правозащитника Гохар Галстян.

По ее словам, преступная банда Григоряна начала деятельность с 1991 года и в Карабахской войне она десятками расстреливала в спины армянских солдат.


«Когда мы начинали освободительное движение в Армении, то и не думали, что настанет время, когда люди будут вынуждены покидать Армению. Вся эта банда преступников берет свое начало с 1991-го года. Когда я взаимодействовала с общественными организациями, то старалась узнать людей. Ни один враг не причинил нашему народу столько зла, сколько эта власть за 30 лет.

Я долгое время работала в судебных органах, и лично была свидетелем двух судебных процессов в отношении Манвела Григоряна. Когда расследовалось очередное, третье дело, он понял, что ему не миновать уголовной ответственности за свою многолетнюю преступную деятельность, и тогда он вдруг вспомнил о патриотизме и подался в бега в Карабах. А в Карабахе, как он сам говорил, смог добиться каких-то наград. Манвел убил стольких молодых армян. Манвел Григорян на месте расправлялся с теми, кто ему не нравился», - говорит Галстян.

Правозащитника затронула и тему грабежей и мародерства из разрушенных в Карабахе домов азербайджанцев, которые совершал Григорян во время войны: «В Карабахе он КАМАЗами вывозил награбленное из разрушенных домов азербайджанцев. Он присвоил себе все деньги и золото, которые были в азербайджанских банках в Карабахе. Я не боюсь сказать об этом. Если вы поедете в Гюмри и поинтересуетесь там, то узнаете, сколько за то время поступило трупов наших же ребят, расстрелянных своими же в спину.

А сейчас Манвел Григорян держит в страхе и ужасе город Эчмиадзин. Манвел Григорян, рекламируя себя тем, что подготавливает группу добровольцев «Еркрапа», хочет смыть с себя грехи, проявляя заботу о родителях ими же убитых ребят. У Манвела Григоряна нет никакой чести, он преступник. Даже во время бархатной революции он, словно крыса, бегущая с тонущего корабля, отрекся от своей партии и говоря, что «я и вся моя семья - еркрапарцы», покинул ее ряды. Вот такая у него «честь». Город Эчмиадзин превратили в руины. Отремонтировали лишь те части города, которые относятся непосредственно к ним и все!».

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения