Сын генерала-террориста Манвела терроризирует жителей Эчмиадзина: люди выходят на митинг

2018/06/manvel_sin_1528981828.jpg
Прочитано: 4939     21:09     14 ИЮНЯ 2018    
Сегодня вечером на главной площади города Эчмиадзин состоится митинг с требованием отставки мэра Карена Григоряна – сына генерала-лейтенанта запаса, бывшего замминистра обороны, депутата от Республиканской партии Армении, местного богача Манвела Григоряна.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, инициаторы мероприятия – местные жители, жаждущие избавиться от сына генерала, на протяжении лет терроризирующего регион, пришедшего к власти и обогатившегося благодаря карабахской войне. Неделю в разных частях города проводились шествия оповещения с призывом присутствовать на митинге и поддержать требование об отставке.

В 17:00 участники акции двинутся шествием от церкви Св. Рипсимэ к Центральной площади. Об этом Epress.am сообщил член правозащитной организации «Открытый институт свободного гражданина» Артак Сергоян. Организация выступает в качестве одного из инициаторов собрания.

«Одна из основных задач – отставка мэра, кроме того, это борьба со страхом, давлением, рэкетом, грабежом, коррупцией, которые продолжаются в городе более 10 лет. Эчмиадзин превратился в клановый город. Мишень – не сам мэр, это протест против кланового механизма. Мы никогда не пытались персонифицировать проблемы.

Что значит «генерал должен жить на спокойной улице»? Это абсурд. Ни в одной развитой стране нет такого, чтобы генерал должен был жить подальше от шума. Дальше от шума есть куча места в лесах. В Армении много зеленых зон», — заявил Сергоян.

По информации прессы, накануне Карен Григорян обзвонил детские сады и библиотеки города и, угрожая увольнением, пытался отговорить от участия в митинге. Сотрудникам мэрии он поручил отправиться на митинг и снимать происходящее на телефон.

Артак Сергоян подтвердил эту информацию: «Люди, родители подходят ко мне на улице, говорят, что учителей, воспитателей запугали. Я заявил об этом вчера. Некоторые придут в наш офис, представят сообщение, жалобу, и мы обратимся в полицию».


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: