В Средиземное море вошли калиброносные корветы

18_06_17_1529243250.jpg
Прочитано: 2413     23:09     17 ИЮНЯ 2018    
В акваторию Средиземного моря в воскресенье вошли российские корветы "Великий Устюг" и "Град Свияжск", оснащенные крылатыми ракетами большой дальности "Калибр". До этого они успешно миновали Черноморские проливы, в том числе Босфор, передает "Интерфакс" со ссылкой на стамбульские мониторинговые сайты.

По их предположениям, малые ракетные корабли "Великий Устюг" и "Град Свияжск" из состава Каспийской флотилии направляются в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения Военно-морского флота России.

Именно эти корабли, а также малый ракетный корабль "Углич" и сторожевой корабль "Дагестан" 7 октября 2015 года нанесли удары по целям террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии. Тогда было произведено 26 пусков ракет "Калибр" по 11 наземным целям, находившимся на расстоянии около полутора тысяч километров. 20 ноября того же года по объектам ИГ в Сирии был нанесен второй ракетный удар.

Сообщалось, что "Калибры" поразили семь целей. В Средиземное море
Президент РФ Владимир Путин заявил на военном совещании в Сочи в середине мая, что террористическая угроза в Сирии все еще сохраняется, поэтому российские боевые корабли с ракетными комплексами "Калибр" продолжат нести постоянную боевую службу в Средиземном море.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: