Пашинян: Генерал Манвел – «крыса», присвоившая пайки солдат

2018/06/57582cd9e102d6630bf4bf41d7b74148-472x265_1529254662.jpg
Прочитано: 7867     22:04     17 ИЮНЯ 2018    
Задержание Манвела Григоряна связано не только с хранением оружия, но и присвоением помощи солдатам в период апрельской войны.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook в воскресенье.


По его словам, грабеж в Армении продолжался в течение многих лет, этому процессу должен быть положен конец. Пашинян отметил, что не намерен идти на компромиссы с тем или иным коррупционером для сохранения собственной власти.

«Я хочу четко зафиксировать, что задержание Манвела Григоряна связано не только с хранением большого количества незаконного оружия. Задержание Григоряна связано с подозрениями в том, что он участвовал в присвоении собранной во время апрельской войны помощи», — сказал Пашинян.

По словам Пашиняна, Григорян отбирал собранное детьми для солдат продовольствие и кормил своих животных – медведей, тигров и т.д.

Пашинян сообщил, что доказательства были найдены в его доме, даче и принадлежащих ему помещениях.

Фрагменты сопроводительных писем, которые дети прилагали к провианту для солдат на передовой, были найдены в остатках еды животных, утверждает Пашинян. Фактически, письма и собранное продовольствие попросту скармливались животным.

«Есть подозрения, что были присвоены также технические средства, в частности, автомобили, которые предназначались для армейских нужд. Тот, кто крадет долю солдата, не имеет права на прощение», — сказал Пашинян, намекая на то, что герой армянского народа генерал Манвел – обычная «крыса».


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пашинян   арест