Белорусские десантники прибыли в Россию на учения «Славянское братство»

18_06_18_1529319807.jpg
Прочитано: 1719     19:20     18 ИЮНЯ 2018    
В Новороссийске 19 июня начнутся международные военные учения "Славянское братство", в которых примут участие десантники из России, Беларуси и Сербии.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передает Armiya.az со ссылкой на rg.ru.

Белорусские десантники уже прибыли в Краснодарский край со своей военной техникой и вооружением. Всего для участия в международных манёврах на полигон "Раевский" из Витебска доставлено около 250 десантников и более 40 единиц военной техники.

Российские десантники устроили торжественный прием белорусским коллегам, а затем все вместе совершили 15-километровый марш на полигон "Раевский".

Фото: Павел Львов/РИА Новости
Ночной штурм армейского спецназа сняли на видео
Активная фаза учений, во время которых военные будут выполнять различные боевые выходы и тренировочные задания, начнется 26 июня. Ожидается, что в общей сложности в маневрах примут участие несколько сотен военнослужащих, а также различная боевая техника.

Учения "Славянское братство" проводятся уже четвертый год: сначала они состоялись в Сербии, потом в России, затем, в 2017 году - на белорусском полигоне "Брестский". Особенностью предстоящих учений, по словам военных, является то, что в них из солдат России, Белоруссии и Сербии формируются смешанные подразделения. В одном взводе или роте находятся военнослужащие сразу трех государств.

Ранее в Минобороны России сообщали, что всего в этом году российские военные планируют провести четыре учения с силами специальных операций Республики Беларусь.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: