Турецкие войска вошли в сирийский город Манбидж

18_06_18_1529330666.jpg
Прочитано: 2966     22:31     18 ИЮНЯ 2018    
По согласованной между Анкарой и Вашингтоном дорожной карте турецкая армия вошла в окраины сирийского город Манбидж. Как передает Armiya.az со ссылкой на Trend, об этом сообщают в понедельник турецкие СМИ.

Турецкие войска, дислоцированные на реке Саджур, приступили к совместными с войсками США операциям в регионе.

Ранеее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сказал, что Турция и США подписали 90-дневное соглашение о выводе отрядов PYD и YPG из сирийского города Манбидж.

Согласно соглашению отряды террористов PYD и YPG должны в течение 90 дней покинуть Манбидж.

По его словам, если террористы PYD и YPG не покинут Манбидж, Турция начнет военную операцию в этом городе, как это было сделано ранее в Африне и в районе Эль- Баб.

Напомним, что 4 июня глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и госсекретарь США Майк Помпео обсудили на переговорах в Вашингтоне дорожную карту по сирийскому Манбиджу.

А ранее Чавушоглу и Помпео провели встречу в Брюсселе, в ходе которой обсуждалась операция «Оливковая ветвь» и другие вопросы.

Отметим, что 20 января ВС Турции приступили к совместной со Свободной сирийской армией военной операции под названием "Оливковая ветвь" в сирийском районе Африн.

24 августа 2016 года подразделения ВС Турции приступили к операции "Щит Евфрата" против боевиков "Исламского государства" и при поддержке сирийской оппозиции освободили пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   Манбидж