Выпускники спецшколы ГПС пополнили ряды азербайджанских пограничников (ФОТО)

2018/06/005_1529474004.jpg
Прочитано: 3258     13:52     20 ИЮНЯ 2018    
На днях в Спецшколе Государственной пограничной службы в связи с завершением 2017-2018 учебного года прошло мероприятие «Последний звонок», сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу ГПС.

Мероприятие проходило на строевой площадке спецшколы и началось оно под звуки государственного гимна Азербайджанской Республики. Личному составу была зачитана поздравительная телеграмма начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника ГПС, начальник штаба ГПС генерал-лейтенант Рашад Садыгов.


Выступившие в речью ораторы говорили о том, что Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев всегда держит в центре внимания вопросы, связанные с созданием широких возможностей для молодежи нашей страны в получении высокоуровневого образования, для того, чтобы они росли физически и морально здоровые, для того, чтобы они воспитывались достойными гражданами нашего государства.


Было отмечено, что наглядным примером этого внимания руководства нашей страны стало то, что по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева была открыта Спецшкола ГПС, и первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева дважды принимала участие в церемониях открытия, проводившихся в спецшколе – 18 октября 2011 года и 5 марта 2018 года.


Было особо отмечено, что в Спецшколе ГПС созданы все условия для высокоуровневого учебно-образовательного процесса, и курсанты спецшколы воспитываются в духе верности президенту, государственности и народу Азербайджана.


Курсанты прошли перед трибунами торжественным маршем под звуки «Марша пограничника». После того, как прозвучал «последний звонок», курсанты выпустили в небо белых голубей.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   пограничники