Сейран Оганян отрекся от генерала Манвела: Мамой клянусь, я ничего не знал!

2018/06/big_b0b71716d_1529477574.jpg
Прочитано: 3376     14:52     20 ИЮНЯ 2018    
Сейран Оганян, возглавлявший Министерство обороны Армении в дни апрельской войны 2016 года, клянется, что не знал о том, что в дни апрельской четырехдневной войны часть посланной армянской армии помощи попала не на передовую, а в особняк генерала Манвела Григоряна.

Как передает Armiya.az, сегодня в беседе с Радио Азатутюн экс-министр обороны сказал, что «испытал большую боль, увидев разоблачения Службы национальной безопасности, касающиеся генерала Манвела Григоряна».

«Я лично испытал боль, потому что, в конце концов, все это было отнято у наших солдат, и особенно из-за того, что там были письма от детей, которые открыли свои сердца и души перед нашими солдатами», – сказал Оганян.


Оганян, который на протяжении восьми лет, до октября 2016 года, руководил оборонным ведомством Армении, не исключил, что в годы его пребывания в должности сотрудники Министерства обороны были вовлечены в дело предоставления Манвелу Григоряну средств армии.

«Конечно, я не знал об этом, для распределения всей помощи был создан комитет, который распределял ее в соответствующих направлениях. Как это оказалось в их структурах, в их доме, ответственность за это несут те звенья, которые непосредственно занимаются распределением в подразделениях и воинских частях, и, конечно же, те органы, которые должны осуществлять соответствующий контроль», – сказал Сейран Оганян.


Армянские журналисты также поинтересовались у Сейрана Оганяна, уже два года находящегося в оппозиции, есть ли другие генералы или высокопоставленные военные, которые могут стать мишенью новых разоблачений.

«Не нужно постоянно спекулировать – генералы, потому что начиная с 2008 года эти люди уже не служат в армии. В армии сегодня служат генералы, которые имеют большие заслуги и в настоящее время выполняют поставленные перед ними задачи на достаточно высоком уровне», – отметил он.

Примерно неделю назад стало известно, что по делу о злоупотреблениях в армии в 2014-2017 годах Комитет государственных доходов пригласил на допрос тогдашнего министра обороны Сейрана Оганяна. В армянском обществе уверены, что все коррупционные дела в Министерстве обороны Армении творились с ведома Сейрана Оганяна, который сказочно разбогател на этом.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Сейран-Оганян   Манвел-Григорян