Новые детали в деле о подрыве на мине троих армянских военнослужащих

18_06_20_1529479476.jpg
Прочитано: 1702     15:27     20 ИЮНЯ 2018    
В смерти троих армянских военнослужащих, подорвавшихся на мине, обвиняется начальник инженерной службы воинской части.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, Следственный комитет Армении продолжает следствие по факту смерти троих военнослужащих, которые, выполняя инженерные работы на боевой позиции, погибли от множественных осколочных ранений, полученных в результате взрыва мины.

Обвинения были выдвинуты против начальника инженерной службы воинской части, который демобилизовался в феврале 2018 года.

В результате проведенных следственных мероприятий выяснилось, что возглавляющим группу, проводившую работу по закладке и расчистке мин, был назначен начальник инженерной службы майор Э.Григорян, который халатно отнесся к выполнению своих служебных обязанностей.

Стало известно, что в этой группе к выполнению поставленных задач был привлечен личный состав, не имеющий соответствующего опыта проведения инженерных работ: военнослужащие проводили извлечение противотанковых мин голыми руками, тупыми предметами, без использования миноискателей.

В результате произошел взрыв мины, в результате которого трое военнослужащих воинской части оккупационной армии погибли на месте, и еще один был тяжело ранен. Следствие по делу продолжаются.

Напомним, 21 ноября 2017 года в 18:35 в воинской части оккупационной армии Армении, дислоцированной в северо-восточном направлении в оккупированном Карабахе, на боевом посту в результате подрыва на мине погибли трое армянских военнослужащих: Гегам Корюнович Закарян (1995 года рождения), Саркис Гургенович Абраамян (1998 года рождения) и Саркис Мгерович Меликян (1997 года рождения). Тяжелые ранения получил военнослужащий Нарек Найкович Овеян (1998 года рождения).

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия