Столтенберг уверен, что лидеры НАТО на саммите продемонстрируют единство

18_06_20_1529480069.jpg
Прочитано: 1873     16:45     20 ИЮНЯ 2018    
Генсек НАТО Йенс Столтенберг уверен, что члены Альянса продемонстрируют единство на саммите в следующем месяце, несмотря на "важные разногласия" между США и ЕС.

Об этом он заявил в эфире канала France 24, передает Armiya.az со ссылкой на eurointegration.com.ua.

"Я абсолютно уверен, что саммит НАТО продемонстрирует трансатлантическое единство, что Европа и США вместе, несмотря на важные различия по таким важным вопросам, как торговля, Парижское климатическое соглашение или ядерное соглашение с Ираном", - сказал генсек НАТО.

"Я недавно встретился с президентом Дональдом Трампом в Белом доме, и он вновь подтвердил свою сильную личную приверженность НАТО. Он также признал, что европейские союзники больше инвестируют в оборону", - добавил он.

Трамп вызвал беспокойство в Европе во время его президентской кампании, когда заявил, что НАТО "устаревшая" организация, которая не справилась с проблемой исламистских террористических групп.

"Он посылает сильный сигнал о необходимости делать больше (по расходам на оборону), я с ним согласен, и европейские союзники тоже с ним согласны", - сказал Столтенберг.

Как сообщалось, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в статье для британского издания The Guardian призвал членов к единству на фоне жестких споров между президентом США и лидерами Евросоюза.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   Столтенберг