Глава Минобороны Канады поблагодарил Латвию за военное сотрудничество

18_06_20_1529480245.jpg
Прочитано: 1571     17:05     20 ИЮНЯ 2018    
Министр обороны Канады Харджит Саджан поздравил Латвию с годовщиной создания совместного батальона НАТО и поблагодарил латвийскую армию за сотрудничество и обеспечение стабильности в регионе, передает Armiya.az со ссылкой на mixnews.lv.

"Сегодня - первая годовщина нашего расширенного присутствия в Латвии в составе НАТО. Спасибо всем женщинам и мужчинам в военной форме, которые работают вместе с нашими союзниками для укрепления стабильности в регионе", - сказано в сообщении главы минобороны Канады в Twitter.

"Поскольку батальон быстрого реагирования был создан на военной базе в Адажи, Латвия доказала свою способность интегрироваться и функционировать в рамках более широкого контингента сил НАТО, развернутых в странах Балтии и Польши", - сказано в сообщении Министерства обороны Канады.

В свою очередь Латвия поблагодарила Канаду.

"Вместе мы едины в нашей решимости защищать территории Североатлнтического альянса и предотвращать конфликты! НАТО действительно нужен!" - сказано в сообщении.

Напомним, Канада стала одной из стран, чьи военнослужащие дислоцированы в Латвию после саммита НАТО в Варшаве. Канада направила в Латвию не только около 1000 солдат, но и все необходимое снаряжение, включая бронетехнику. Это же сделают и другие участвующие в батальоне страны, обеспечив тем самым его полную боеспособность.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Канада