США создают военно-космические силы

18_06_20_1529492631.jpg
Прочитано: 1375     20:22     20 ИЮНЯ 2018    
Дональд Трамп поручил Пентагону начать формирование Военно-космических сил. Американский президент убеждён, что США должны обеспечить не просто своё присутствие в космосе, а доминирование в нём, передает Armiya.az со ссылкой на mirnov.ru.

По словам Трампа, Вашингтон решительно настроен на безоговорочное лидерство в космосе. Белый дом более не намерен уступать первенство Китаю и РФ. Американские ВКС должны стать полноценной шестой ветвью вооружённых сил США и обеспечить превосходство Америки.

Стоит отметить, что о создании ВКС американский президент впервые заговорил несколько месяцев назад. В соответствии с обновлённой оборонной национальной стратегией ведение боевых действий в космосе – это более не сюжет для фантастического фильма, а вполне реальный сценарий.

Отвечая на вопросы журналистов о ходе реализации проекта ВКС США, представитель Белого дома Сара Сандерс назвала текущий этап начальным. Сандерс не стала раскрывать подробностей достигнутых договорённостей, но отметила активное сотрудничество с Минобороны и другими заинтересованными сторонами.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США