Допрошен бывший министр обороны Армении

18_06_20_1529513783.jpg
Прочитано: 1581     00:54     21 ИЮНЯ 2018    
Два дня назад бывший министр обороны Армении Сейран Оганян был допрошен в качестве свидетеля по делу о злоупотреблениях, имевших место в армянской армии в годы его работы министром обороны.

Об этом он заявил в интервью радиостанции «Свобода», передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ.

На вопрос, о чем его спрашивали, Оганян ответил: «Исходя из процедур предварительного расследования, я не могу ответить на данный вопрос. Все касалось деятельности армии».

Напомним, что, согласно сообщению пресс-службы КГД Армении, на основании полученных в рамках расследуемого следственным управлением КГД дела о нарушениях в сфере госзакупок и армейского строительства в 2014-2017 гг доказательств бывшему начальнику производственно-технического отдела управления капитального строительства и жилобеспечения войск Григору Барсегяну предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве в особо крупных размерах, получении взятки в особо крупном размере, подделке документов, а начальнику того же управления Ашоту Григоряну предъявлено обвинение в попытке мошенничества в особо крупном размере, злоупотреблении служебными полномочиями, подделке документов.

Принято решение о временном прекращении полномочий Ашота Григоряна. В рамках следствия проведен обыск в кабинетах высокопоставленных должностных лиц МО Армении, допрошены несколько десятков лиц. На допрос вызваны как бывшие, так и действующие высокопоставленные лица, в том числе бывший министр обороны Армении Сейран Оганян.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: