Главы Минобороны Британии и Польши обсудят коллективную безопасность

18_06_21_1529560188.jpg
Прочитано: 1648     14:00     21 ИЮНЯ 2018    
Министры обороны и иностранных дел Великобритании и Польши обсудят в Варшаве меры по обеспечению коллективной безопасности, в том числе в медиасфере. Как передает Armiya.az, об этом говорится в полученном РИА Новости заявлении внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства.

"Министр иностранных дел Борис Джонсон и (министр обороны) Гэвин Уильямсон посетят сегодня Варшаву, где обсудят укрепление безопасности, оборону и связи в киберсфере. Они встретятся с польскими коллегами (главой МИД) Яцеком Чапутовичем и (главой минобороны) Мариушем Блащаком", — говорится в сообщении.

Стороны обсудят в формате "2+2" укрепление коллективной защиты от кибератак, угроз и враждебных действий. Также будет обсуждаться реализация стратегического коммуникационного проекта по поддержке независимых медиа в странах Восточной Европы.

"Это необходимо для обеспечения существования широкого спектра мнений в медиа и укрепления противодействия дезинформации", — отмечает британский МИД.

В числе тем, которые обсудят министры – повышение уровня готовности к реагированию на химические, бактериологические и ядерные угрозы, а также продолжение работы по подготовке к подписанию двустороннего договора по оборонному сотрудничеству.
Министры также обсудят подготовку к планируемому на 9-10 июля в Лондоне саммиту стран Западных Балкан.

"Британия и Польша – близкие друзья и союзники по целому спектру вопросов, включая безопасность, международные вопросы, торговлю и культуру. Эта встреча поможет укрепить будущее сотрудничество. Обе страны сталкиваются с угрозой независимым СМИ, с угрозами в киберпространстве и нашей общей безопасности. Вот почему мы договорились сотрудничать в этих областях", — приводит МИД слова Джонсона.

В свою очередь Уильямсон заявил, что Польша и Британия сталкиваются "с одинаковыми и растущими угрозами безопасности, процветанию и образу жизни".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Британия   Польша