Закир Гасанов: Азербайджанская Армия входит в число сильнейших армий мира (ОБНОВЛЕНО)

2018/06/35882550_178978326287741_6408024852682244096_n_1529561181.jpg
Прочитано: 3280     18:27     21 ИЮНЯ 2018    
21-го июня Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в церемонии очередного выпуска выпускников Военной Академии Вооруженных Сил и Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева, передает Armiya.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

Руководство Министерства Обороны, возложив цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутому на территории военно-учебного заведения, воздало дань уважения.
Церемония, в которой наряду с военнослужащими приняли участие родители и близкие выпускников, а также многочисленные гости, началась с почтения памяти общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших свои жизни за независимость Азербайджана минутой молчания.

В сопровождении образцового военного оркестра личный состав исполнил Государственный гимн Азербайджана.

Выступая на церемонии, генерал-полковник З.Гасанов поздравил молодых офицеров и их родителей по случаю этой знаменательной даты и 100-летия создания Вооруженных Сил Азербайджанской Республики. Отметив, что в результате комплексных реформ, проведенных в последние годы под руководством Верховного Главнокомандующего господина Ильхама Алиева, сегодня Азербайджанская Армия полностью готова к выполнению любого боевого приказ, Министр обороны пожелал выпускникам успехов в службе на благо нашей страны, а также в деле увеличения военной мощи армии и государства.

Затем выпускникам военно-учебного заведения были вручены дипломы, а отличившимся в учебе – ценные подарки. Выпускники, окончившие училище на отлично, прикрепили эмблемы к символическим пням.

По завершении церемонии сдачи и приема Боевого Знамени Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева выпускники исполнили марш училища.

В завершении церемонии личный состав торжественным военным маршем прошел перед трибуной.

14:27

***

Сегодня в Азербайджанской Высшей военной школе имени Гейдара Алиева состоялся выпуск молодых офицеров, сообщает Armiya.az.

В церемонии принял участие министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

Выступая на церемонии выпуска курсантов Закир Гасанов сказал: "Сегодня в Азербайджане созданы все условия для подготовки профессиональных офицерских кадров. Верховный главнокомандующий ВС, президент Ильхам Алиев предпринимает все меры для социального обеспечения военнослужащих. В частности, в этом году зарплата военнослужащих увеличилась на 10 %, а на днях 500 офицеров будут обеспечены жильем. К столетию Азербайджанской Армии мы подходим с высокими результатами. Сегодня Азербайджанская Армия входит в число сильнейших армий мира".

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Закир-Гасанов