На вооружении КНР появится уникальный истребитель 5-го поколения

18_06_21_1529575585.jpg
Прочитано: 2103     18:30     21 ИЮНЯ 2018    
В Китае ведутся активные разработки второго истребителя пятого поколения, передает Armiya.az со ссылкой на avia.pro.

Как следует из информации представленной ресурсом «Сина», появление на вооружении КНР истребителя пятого поколения Chengdu J-20 оказалось недостаточным для того, чтобы противостоять возможной агрессии США, в связи с чем китайские учёные и инженеры приступили к разработке нового самолёта – Chengdu J-25, который планируется принять на вооружение китайских ВВС уже к 2025 году.

Как следует из представленных данных, истребитель Chengdu J-25 будет кардинальным образом отличаться от истребителя Chengdu J-20, причём если авиаконструкторы и используют базу уже созданного и успешно испытанного самолёта, то она будет серьёзно усовершенствована.

Сообщается о том, что истребитель пятого поколения Chengdu J-25 будет создан с применением технологии 3D-печати, что значительно ускорит процесс строительства этого самолёта, и, вполне вероятно, даже снизит стоимость затрат на производство, так как процессы сборки будут на 70% автоматизированы.

Новый китайских истребитель Chengdu J-25 будет предназначен для завоевания превосходства в небе, причём среди истребителей пятого поколения, что станет для КНР огромным шагом в наращивании своего военного потенциала. Лёгкая конструкция этого самолёта при достаточно мощном двигателе, обеспечит истребителю высокую манёвренность, а разрабатываемый, и по некоторым данным и испытываемый, реактивный двигатель с управляемым вектором тяги, сделает самолёт невероятно манёвренным.

Известно также и о том, что истребитель Chengdu J-25 будет перемещаться в крейсерском режиме на сверхзвуковой скорости, а на его вооружении могут появиться гиперзвуковые ракеты, которые также разрабатываются Китаем в настоящее время. Более того, военные аналитики не исключают, что самолёт может получить новейшее уникальное вооружение – лазерную пушку и электромагнитные устройства, позволяющие глушить самолёты и ракеты приближающие к нему.

На каком именно этапе разработки находится новейший китайский истребитель Chengdu J-25, пока что остаётся неизвестным.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: КНР   истребитель