Эльчин Гулиев навестил раненого в перестрелке пограничника (ФОТО)

2018/06/DSX_8596_1529579352.jpg
Прочитано: 3163     19:08     21 ИЮНЯ 2018    
Начальник Государственной пограничной службы Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев навестил раненого в перестрелке на азербайджано-иранской границе азербайджанского пограничника. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.

Как говорится в сообщении ГПС, 21 июня 2018 года в 02:45 была на территории погранзаставы Гёйтепе, расположенной вблизи села Байханлы Джалилабадского района, была засечена попытка нарушения госграницы. Пограничный наряд пресек передвижение вооруженных лиц, пытавшихся перейти с территории Ирана в Азербайджан.

Нарушители границы не подчинились требованиям пограничников и не остановились, несмотря на предупредительный огонь, и открыли стрельбу по пограничному наряду. В результате начавшейся перестрелки был ранен возглавлявший пограничный наряд солдат Курупов Рамазан Мамед оглу, призванный на действительную военную службу из Балакенского района. Он получил ранения в область груди, руку и ногу. Нарушители не смогли пересечь границу и бежали обратно.

Солдату Р.Курупову была оказана первая медицинская помощь другим нарядом, после чего он был срочно доставлен в Джалилабадскую центральную районную больницу. Врачи больницы и врачи Военного госпиталя ГПС, которые были немедленно командированы в Джалилабадский район на помощь раненому пограничнику, срочно прооперировали солдата.

Сразу же после инцидента начальник ГПС, генерал-полковник Эльчин Гулиев и другие высокопоставленные лица прибыли на территорию, осмотрели место происшествия, дали соответствующие поручения о продолжении оперативно-розыскных мероприятий.

Руководство ГПС, глава ИВ Джалилабадского района, руководители местных правоохранительных органов навестили в районной больнице Джалилабада Р.Курупова и поинтересовались его здоровьем. Э.Гулиев выразил благодарность медперсоналу и сотрудникам отдела полиции Джалилабадского района, которые сдали кровь для проведения операции.

Приказом начальника ГПС за отвагу, проявленную при исполнении служебных обязанностей, Курупов Рамазан Мамед оглу был представлен к медали «За отличие на военной службе» 3-й степени.

В связи с произошедшим проводятся необходимые мероприятия. По факту военной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС