Медведям - тушенка, солдатам - тухлятина - РЕАЛИИ АРМЯНСКОЙ АРМИИ

2018/06/1311513_1529674662.jpg
Прочитано: 4604     21:40     22 ИЮНЯ 2018    
Армянский боевик Сережа Камалян, который участвовал в апрельских боях 2016 года, до сих пор с содроганием вспоминает о том, как «не солоно хлебалось» солдатам в армянской оккупационной армии.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, Камалян, ранее участвовавший в боевых действиях в Карабахе, решил вновь встать в строй оккупационной армии, и с этой целью обратился в Иджеванский военкомат, чтобы его взяли на фронт.

А позже Камалян встретился с другом, который рассказал ему, что организация «Еркрапа» набирает группу добровольцев в Карабах. Тогда он направился в местный орган «Еркрапа». Там ему сообщили, что для того, чтобы отправиться на фронт через эту организацию, необходимо стать ее членом, на что 59-летний Камалян согласился.

Затем он в составе группы из 15 добровольцев из Иджевана и Дилижана отправился на фронт. Они начали служить в оккупированном Гадруте. И вот что рассказал Камалян о том, чем кормили в воинской части оккупационной армии: «Мы питались некачественными продуктами, которые нам поставляло Минобороны Армении. Когда я увидел этих ребят (солдат – ред.), то, в каком они состоянии, то я два дня не мог прийти в себя, все время плакал. Вот, оказывается, как они содержат своих солдат! Смотришь на их пайки, и понимаешь, что это нельзя назвать едой. Хлеб, и тот, невозможно поесть, настолько он некачественный.

Я их спросил: «Что это за хлеб, откуда он?», они мне ответили: «Это хлеб Мусона, бизнес Мовсеса Акопяна». Ребята откусывали буханки по краям, а остальное выбрасывали в яму. А солдатская тушенка… На нее было противно даже смотреть, не то, чтобы есть… Даже дикие животные не ели ее, эту тухлятину. Как только откроешь банку тушенки, то такая шла вонища нестерпимая, что думалось, уж лучше голодать, чем набивать желудок этой отравой».

Примечательно, что в то же самое время генерал Манвел Григорян скармливал ящиками качественную тушенку и сгущенку содержащимся в его личном зоопарке медведям. Очевидно, что для армянских генералов зверь в клетке важнее "зинвора" в Карабахе.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия