Раскрыты детали проекта шпионской подлодки США

2018/06/1523230559_1529691624.jpg
Прочитано: 1261     03:02     23 ИЮНЯ 2018    
В США опубликовали проект подводной лодки Sub 2000, который позволяет раскрыть будущее направление развития американских Военно-морских сил, пишет Armiya.az со ссылкой на Popular Mechanics.

Как отмечает издание, впервые проект упоминался в статье контр-адмирала Малкольма Фаге, однако для широкой аудитории детали проекта стали доступны только сейчас.

Отмечается, что субмарина представляет собой "радикальный разрыв" с предыдущими американскими проектами, отличаясь от них как по дизайну, так и по конструкции. Так, Sub 2000 является двухкорпусной и имеет малые габариты и "плоский" дизайн.

По мнению экспертов, изначально субмарина проектировалась как ударная подводная лодка, однако потом ее решили также использовать в разведывательных целях, поскольку ее характеристики позволяют незаметно находиться у побережья противника. Кроме того, она может перехватывать электромагнитные передачи и размещать внешние приемные устройства.

При этом Sub 2000 оснащается двумя подводными беспилотниками. Как подчеркивает издание, это может свидетельствовать о том, что субмарина предназначалась для замены подводной лодки второго поколения USS Parche.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: