СМИ узнали о возродившемся интересе Индии к американским палубным вертолетам

18_06_23_1529733236.jpg
Прочитано: 1884     14:00     23 ИЮНЯ 2018    
Правительство Индии намерено одобрить приобретение у США 24 противолодочных вертолетов S-70B "Сихок" на сумму около 2 млрд долларов.

Об этом сообщает индийское издание Defence Aviation Post со ссылкой на неназванные источники в Минобороны Индии, передает Armiya.az.

По данным издания, правительство Нарендры Моди готово одобрить такую закупку в преддверии назначенной на 6 июля встречи в Вашингтоне министров иностранных дел и министров обороны Индии и США в формате "2+2". По информации источников портала, ожидается, что решение о приобретении этих вертолетов будет официально одобрено на заседании Совета по оборонным закупкам, которое намечено на 30 июня.

Как уточняет ТАСС, индийские ВМС нуждаются примерно в 100 подобных вертолетах.

Кроме того СМИ сообщает, что Нью-Дели рассматривает возможность приобретения у США партии из 12 морских патрульных самолетов P-8 "Посейдон".

По информации высокопоставленных чиновников, в этом году Индию может посетить министр обороны США Джеймс Мэттис, чтобы обсудить возможности дальнейшего развития индийско-американского сотрудничества в области обороны.

В июне 2017 года СМИ сообщили, что Минобороны Индии отказалось от приобретения 16 многоцелевых вертолетов S-70B "Сихок" из-за того, что так и не смогло согласовать стоимость поставки.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Индия   вертолеты