Наша Армия - наша гордость! (ФОТО)

2018/06/6535d9f1ba6b4fdec63ce782415819e5_1529736644.jpg
Прочитано: 3109     19:00     23 ИЮНЯ 2018    
По случаю 100-летия создания Азербайджанской Армии при организации Минобороны Азербайджана и Исполнительной власти Ходжавендского района прошло массовое военно-патриотическое мероприятие под названием «Наша Армия – наша гордость!». Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Минобороны.

Мероприятие проводилось на территории Бейлаганского района в населенном вынужденными переселенцами поселке Ходжавенд.

В этом мероприятии приняли участие военнослужащие Минобороны Азербайджана, ветераны Карабахской войны, члены семей шехидов, представители молодежи и общественности района.

Участники мероприятия устроили шествие к Площади Флага. Они посетили установленный в поселке Ходжавенд памятник Общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и возложили к нему цветы.

Затем перед собравшимися с речью выступили ораторы: глава ИВ Ходжавендского района Эйваз Гусейнов и генерал-майор Маис Бархударов. Как отметил генерал, наша Армия, благодаря высокому вниманию и непрестанной заботе руководства республики сформировалась в очень сильную, мощную армию, способную в любой миг уничтожить врага.

Затем солдатам и офицерам, которые служат на фронте и которые отличились по службе, ветераны Карабахской войны и участники апрельских боев вручили почетные грамоты и подарки.

Участники мероприятия ознакомились с полевой кухней.

Затем состоялась экспозиция рисунков, посвященных 100-летию создания Азербайджанской Армии, которые были нарисованы детьми в рамках проекта «Письмо солдату». Далее состоялось показательное выступление спецназовцев, которое было встречено бурными аплодисментами зрителей.

В завершение мероприятия состоялся концерт с участием школьников Ходжавенда и Народной артистки Азербайджана Азерин. Завершилось мероприятие праздничным салютом.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия