Под Воронежем истребитель едва не приземлился на крыши домов

18_06_23_1529741582.jpg
Прочитано: 1526     16:33     23 ИЮНЯ 2018    
Истребитель едва не приземлился на крыши домов города Боброва Воронежской области, серьезно перепугав местных жителей, сообщает Armiya.az со ссылкой на rostovdrive.ru.

Инцидент произошел в минувшую среду, 20 июня около 11 часов дня. «Я в частном доме живу, сидела на лавочке, разговаривала по телефону с приятельницей», — рассказала пенсионерка Зоя Ивановна. «И вдруг гул стал нарастать, а потом самолёт появился прямо над моей головой. Метрах в двадцати пролетел. Соседи высыпали из домов, кошки с собаками рванули по огороду. В общем, все испугались».

Местные жители также сообщили, что, взлетев повыше, самолёт сделал свечку и отвесно полетел к земле. Пенсионеры из частного сектора, решив, что происходит крушение, уже приготовились спасать попавшего в беду лётчика. Но самолёт вышел из пике и снова взмыл в небо. Потом сделал ещё несколько фигур в воздухе и улетел.

В администрации Боброва пояснили, что истребитель над городом действительно летал. В городе проводилось патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби, по открытию мемориальных досок лётчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Пять досок с фамилиями 61 лётчика установили на самолете МиГ-23 МЛД на пересечении улиц Гагарина и 60 лет Октября. В рамках этого мероприятия и состоялся полёт истребителя. Однако в том, что самолёт мог настолько близко подлететь к жилым домам, чтобы жители различили лицо лётчика, в администрации усомнились.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Истребитель