В Китае разработали электродвигатель для рельсотрона

18_06_23_1529744348.jpg
Прочитано: 1755     18:00     23 ИЮНЯ 2018    
В Китайской народной республике разработали электродвигатель для рельсотрона. Его планируют использовать в конструкции рельсотронов и пусковых установках баллистических ракет.

Об этом пишет издание Global Times и отмечает, что электромоторы сегодня широко используются в различных боевых системах. И каждый из них разрабатывается с учетом особенностей эксплуатации и вида войск.

Китайские электродвигатели, как утверждается, устойчивы к ударным нагрузкам и защищены от воздействия электромагнитных импульсов. Благодаря этому электромагнитный рельсотрон может стрелять снарядами с невероятной разрушительной скоростью. Он в состоянии достигать более дальних дистанций по сравнению со стандартной артиллерией и поддерживать высокую точность.

Новые электродвигатели оснащены щеточно-коллекторными узлами. Они отвечают за передачу электричества из неподвижной части рельсотрона в подвижную. Работают на постоянном токе. Как утверждают в КНР, несколько образцов новых двигателей уже поставили в военное подразделение. Правда, не сообщается, в какое конкретно.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай   рельсотрон