Минобороны Азербайджана: Подобные выкрутасы армянской военщины уже давно не удивляют

2018/06/91444C84-E118-4C9A-BA03-F51C0783A7F7_1529766045.jpeg
Прочитано: 1949     22:00     23 ИЮНЯ 2018    
Сегодня армянские СМИ сообщили о том, что военнослужащий контрактной службы, рядовой Ованнес Мелконян, находясь поздно вечером 22 июня на боевой позиции, получил смертельное ранение в брюшную полость. По привычке ряд армянских СМИ и блогеров, ссылаясь на «источники» в Минобороны Армении, поспешил заявить, что убийство солдата – результат диверсии со стороны подразделений Азербайджанской Армии.

Хотя, уже через несколько часов Следственный комитет Армении выступил с сообщением, согласно которому, в убийстве Мелконяна подозревается заместитель командира той же роты, в которой служил контрактник.

В связи со случившимся редакция Armiya.az обратилась в пресс-службу Министерства обороны Азербайджана за комментариями.

«Нас подобные выкрутасы армянской стороны уже давно не удивляют. Распространяя подобного рода дезинформацию, армянская военщина и СМИ пытаются скрыть от общественности большое количество небоевых потерь в армии, вызванных неуставными отношениями и преступными нравами, царящими в ней.

Со всей ответственностью заявляем, что Азербайджанская Армия не осуществляла никаких диверсий, а распространенная армянской прессой информация неверна, ее цель - отвлечь внимание общественности от произвола и роста небоевых потерь в армии.

Что же касается оперативной ситуации на линии фронта, то она находится под полным контролем наших войск», - заявили нам в оборонном ведомстве страны.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: