Представлен новейший израильский ударный беспилотник-самоубийца - ВИДЕО

2018/06/8FD9A10F-32C7-4188-B466-F06B57F0A25D_1529767533.jpeg
Прочитано: 1811     01:20     24 ИЮНЯ 2018    
Корпорация Israel Aerospace Industries (IAI), израильский лидер в области производства высокотехнологичных БПЛА, провела успешные испытания новейшего сверхлегкого переносного боевого дрона., сообщает Armiya.az со ссылкой на arms-expo.ru.

Система, получившая наименование Rotem, управляется всего одним оператором. Испытания подтвердили заявленные разработчиками характеристики, включая оперативное поражение малых целей с безупречной точностью.

Демонстрационный полет проходил в жестких полевых и погодных условиях. Система доказала свою возможность оперативно реагировать на меняющуюся обстановку и эффективно поражать даже малозаметные цели.

Rotem является ультрасовременным ударным дроном-самоубийцей с вертикальным взлетом и посадкой. По заявлениям разработчиков, беспилотник можно применять при штурмовых операциях, а также в разведывательных, патрульных и наблюдательных целях.

Израильский БПЛА легко транспортируется и управляется всего одним оператором. В сложенном виде аппарат имеет габариты 97х18х13 см. Дрон спроектирован таким образом, что его можно легко развернуть и запустить в считанные секунды без посторонней помощи.

Rotem имеет целый ряд предустановленных режимов, таких как: наблюдение, атака, экстренный возврат на базу, прокладка оптимального маршрута до цели, автоматический взлет и посадка и т.д.

Беспилотник оперативно реагирует на происходящие вокруг него события, переходя в случае необходимости от ускорения к свободному падению и наоборот.

Глава компании-разработчика, Боаз Леви (Boaz Levy) заявляет: “Технологии, реализованные в нашем дроне, являются по-настоящему уникальными и прорывными. В условиях современного ведения боя наличие беспилотника, оборудованного всевозможными датчиками и способного оперативно подстраиваться под окружающую обстановку, переходя при необходимости из режима наблюдения в режим атаки, может стать решающим аргументом для достижения победы.”





Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: