Армянскую армию косят небоевые потери

2018/06/18_06_06_1528279167_1529780265.jpg
Прочитано: 2024     02:56     24 ИЮНЯ 2018    
За май 2018 года в Вооруженных силах Армении (включая и подразделения оккупационной армянской армии в Карабахе) было заявлено, как минимум, о семи смертных случаях. Все эти потери небоевые.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, майские показатели самые печальные (для армянской стороны) в контексте первых пяти месяцев текущего года. Всего же за 5 месяцев 2018 года (с 1 января по 1 июня) в армянской армии были зафиксированы 20 случаев смерти военнослужащих. В контексте этой статистики майские показатели более чем тревожны для армян, тем более, что они произошли после произошедшей в Армении смены власти.

Небоевые потери формулируются как самоубийства, следствие коррумпированного управления, когда в армии закон и уставные отношения вытесняются на второй план – венчая межличностные отношения трагическим финалом.

На примере дела Манвела Григояна армянское общество убедилось, что в Армении не осталось ни одной сферы, сегмента, которые не были бы дискредитированы коррумпированными чиновниками. Во времена президентства Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна армия была превращена в важное звено коррупционной пирамиды. За прошлые 20 лет армия превратилась в объект расхищений со стороны близко стоящего к властям генералитета – став мясорубкой для солдат.

«Очень важно, чтобы тема присвоений в армии не ограничилась только лишь Манвелом Григоряном, и оказались под прицелом все те генералы – начиная с Микаэла Арутюняна и Юрия Хачатурова, высокопоставленные военнослужащие, в действиях которых очевидны коррупционные риски. В этом контексте приветствуемо, что Служба контроля решила свои первые проверки провести именно в Министерстве обороны», - пишут армянские СМИ.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: