США запустят межконтинентальную ракету с атомной подлодки

18_06_24_1529818388.jpg
Прочитано: 1201     13:15     24 ИЮНЯ 2018    
Пентагон в ночь на воскресенье может осуществить с одной из стратегических атомных подводных лодок класса "Огайо" пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Трайдент-2", следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей, сообщает Armiya.az со ссылкой на Интерфакс.

Согласно этим данным, в связи с пуском закрыт морской район к западу от полуострова Флорида в Мексиканском заливе, а также к западу от Анголы в южной части Атлантики.

В конце марта нынешнего года атомная подводная лодка ВМС США "Небраска" из района вблизи калифорнийского побережья США осуществила два пуска межконтинентальных баллистических ракет "Трайдент-2".

Согласно открытым данным, американская трехступенчатая баллистическая ракета (БРПЛ) "Трайдент-2", которой оснащены атомные подводные ракетоносцы ВМС США, имеет максимальную дальность 11,3 тыс. км и разделяющуюся головную часть с блоками индивидуального наведения, оснащенными термоядерными зарядами мощностью 475 и 100 килотонн. Благодаря высокой точности БРПЛ способны эффективно поражать малоразмерные и высокозащищенные цели, в том числе углубленные бункеры и шахтные пусковые установки МБР.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: