Ливан анонсирует: Азербайджан покупает новые израильские ракеты (ВИДЕО)

18_06_24_1529825265.jpg
Прочитано: 2173     15:30     24 ИЮНЯ 2018    
В рамках плана по развитию военного потенциала, Израиль несколько дней назад объявил о производстве сверхзвуковой ракеты класса «воздух-земля» Rampage, которая будет использоваться против Сирии и Ирана и изменит военный расклад сил.

Азербайджан также может быть заинтересован в покупке новых израильских ракет. Как передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az, об этом пишет ливанское издание Al Modon.

По словам инженеров, ракета позволит Израилю атаковать цели в совершенно новых условиях. Она может быть установлена на истребителях. Дальность действия сверхзвуковой ракеты составляет 90 миль. Траектория полета ракеты корректируется через бортовой GPS, что позволит запускать ее в любую погоду и в любое время дня.


Специалист в сфере обороны и безопасности Джозеф Тревитик опубликовал исследование о новейшей ракете на сайте «Драйв» (The Drive). Он рассказал, что при поступлении ракет на вооружение израильской армии, Израиль получит большие возможности, особенно в свете его войны с Ираном и «Хезболлой». В радиусе около 90 миль израильские истребители с ракетами Rampage с легкостью смогут наносить удары по мишеням в Дамаске и его окрестностях из воздушного пространства Израиля, не нарушая воздушное пространство Ливана.

Компания «ИМИ Системс» (IMI Systems) заявляет, что ракеты лучше всего подходят для уничтожения неподвижных объектов, таких как командные и коммуникационные центры, военные базы, аэродромы и другие ценные полевые объекты, защищенные системами ПВО. По словам Тревитика, компания «ИМИ Системс» может усовершенствовать ракеты посредством установки дополнительной системой лазерного наведения и улучшить таким образом возможности наведения ракеты в будущем. Это позволит самолетам и войскам на местах применять оружие в расширенном диапазоне, что обеспечит большую мобильность ракеты при быстром изменении ситуации и поможет поддерживать огонь или удары против врагов.

«По словам Тревитика, в настоящее время Израиль стремится привлечь клиентов для покупки ракет. По его мнению, Вьетнам может быть потенциальным клиентом, поскольку подобное вооружение позволит ему бросить вызов амбициям Пекина в Южно-Китайском море. Также Азербайджан может быть заинтересован в приобретении ракет, поскольку новая израильская ракета даст ему возможность наносить удары по целям в Армении из своего воздушного пространства. Тревитик считает, что если израильские ВВС решили широко продавать новые ракеты, то только вопрос времени, когда мы увидим, как ракеты используются против целей в Сирии. Если ракеты окажутся эффективными в Сирии, то они будут проданы и другим заказчикам», - пишет издание.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: