Military Watch назвал Су-34 лучшим в мире ударным истребителем-бомбардировщиком

18_06_24_1529841203.jpg
Прочитано: 1584     22:00     24 ИЮНЯ 2018    
Принятый на вооружение ВВС России в 2014 году вместе с суперманевренным Су-35 самолет ​​Су-34 является лучшим ударным истребителем-бомбардировщиком среди существующих на сегодняшний день.

Как сообщает журнал Military Watch, оба боевых самолета были модернизированы для выполнения самых различных задач, передает Armiya.az со ссылкой на ren.tv.

Су-35 и Су-34 были разработаны на основе планера всепогодного истребителя Су-27. Истребитель Су-34 представляет собой новое поколение российских ударных самолетов. Он останется одной из самых передовых боевых машин на десятки лет вперед.

США и Китай приняли на вооружение F-15E и J-16, однако же Су-34 превосходит своих конкурентов. Пилоты в кабине сидят рядом, а не друг за другом, что позволило избежать дублирования органов управления.

Другая уникальная модификация кабины обеспечивает выполнение полетов без кислородных масок на высоте до 10 тысяч метров.

Наряду с оборонительным вооружением для воздушных боев Су-34 также оснащен самыми передовыми боеприпасами "воздух-поверхность". Возможности самолета могут стать ключом к успешному нанесению удара по вражеской системе ПВО. Кроме того, Су-34 могут исчезать с экранов вражеских радаров.

Боевой радиус Су-34 составляет 1100 километров. Самолеты способны наносить удары вглубь вражеской территории. Кроме того, истребители получили опыт поражения целей в ходе военной операции в Сирии.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: