Министр обороны США проведет переговоры с руководством Китая

2018/06/or-45783_1529906095.jpg
Прочитано: 1618     14:29     25 ИЮНЯ 2018    
Министр обороны США Джеймс Мэттис посетит Китай с визитом 26-28 июня и проведет переговоры с военно-политическим руководством КНР.

Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил представитель министерства обороны КНР.

«По приглашению члена Госсовета и министра обороны КНР генерал-полковника Вэй Фэнхэ министр обороны США Джеймс Мэттис посетит Китай с визитом 26-28 июня. С ним встретятся руководители китайского государства и Вооруженных сил КНР. Стороны обменяются мнениями по вопросам военных связей двух стран и проблемам, представляющим обоюдный интерес», - сказал представитель, слова которого приводит в понедельник агентство "Синьхуа".

«Развитие здоровых и устойчивых отношений между армиями Китая и США соответствует взаимным интересам обеих сторон, а также всеобщим ожиданиям международного сообщества, - отметил он. - Китайская сторона уделяет очень большое внимание развитию отношений с американской стороной в военной области и надеется, что американская и китайская стороны будут идти навстречу друг другу, вместе предпринимая усилия, чтобы сделать военное сотрудничество фактором стабильности в отношениях двух стран».

Тем не менее предполагается, что китайская сторона наверняка поднимет вопрос провокационных заходов американских военных кораблей в акватории Южно-Китайского моря. Китай также обеспокоен укреплением связей в военной области между США и тайваньской администрацией.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: