Российско-индийские учения «Индра-2018» состоятся в конце года

18_06_25_1529909901.jpg
Прочитано: 2017     16:18     25 ИЮНЯ 2018    
В Индии завершилась первая планирующая конференция по подготовке совместного российско-индийского военного учения «Индра-2018». Стороны договорились, что сухопутная часть совместного учения будет проведена на одном из полигонов на территории Индии в четвертом квартале текущего года. Как передает Armiya.az со ссылкой на eadaily, об этом сообщило сегодня, 25 июня, Минобороны России.

Как пояснили в военном ведомстве, представители Восточного военного округа и Вооруженных сил Индии пришли к соглашению, что в рамках учения будут отработаны вопросы планирования совместных действий в ходе миротворческой операции, организации взаимодействия между штабами и подразделениями Вооруженных сил обоих государств, проведение тактических действий объединенной группировкой войск по нейтрализации условного незаконного вооруженного формирования.

Стороны также договорились, что всего к совместным маневрам планируется привлечь по 250 военнослужащих от ВВО и Вооруженных сил Индии. Кроме того, на заключительном этапе и церемонии закрытия маневров планируется участие наблюдателей от руководства Вооруженных сил стран-участниц учения. В международном учении «Индра-2018» будет задействован ряд подразделений общевойскового объединения ВВО, дислоцированного в Приморском крае.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   Индия   учения