Закир Гасанов поздравил личный состав со 100-летием Азербайджанской Армии

2018/06/7H0-NEHudUg_1519216115_1522475877_1528097087_1528267141_1529935219.jpg
Прочитано: 2842     21:55     25 ИЮНЯ 2018    
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав со 100-летним юбилеем создания Азербайджанской Армии.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, в поздравлении говорится:

«Господа офицеры, товарищи прапорщики, курсанты, сержанты, мичманы, солдаты и матросы!

Я искренне поздравляю вас со 100-летним юбилеем создания Азербайджанской Армии, желаю вам успехов в почетной службе по защите Родины!

Объявление Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым 2018 года «Годом Азербайджанской Демократической Республики» оказало положительное влияние на морально-психологическую подготовку и боевой дух военнослужащих, и личный состав отмечает 100-летний юбилей Азербайджанской Армии с большим воодушевлением, в том числе и от достигнутых больших достижений.

Успешная политика, проводившаяся Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, как и в других сферах, принесшая огромные успехи и в сфере армейского строительства, сегодня успешно продолжается Президентом нашей республики Ильхамом Алиевым. Как отметил наш Верховный главнокомандующий ВС, мы создали сильную Армию.

На поле боя мы смогли доказать, что материально-техническое снабжение и боеспособность нашей Армии находятся на самом высоком уровне!

В результате проведенных Азербайджанской Армией в апреле 2016 года контр-наступательных операций в Агдеринском, Физулинском, Джебраильском направлениях и операций в мае этого года в Нахчыване часть наших земель была освобождена от вражеской оккупации.

Теперь на этих землях живут граждане Азербайджана. На эти земли вернулась жизнь и это сделало азербайджанское государство, Азербайджанская Армия!

В проводимых широкомасштабных тактических учениях личный состав демонстрирует свой профессионализм, высокую боеспособность, он с честью и на совесть выполняет свой долг перед Родиной. Азербайджанский народ верит в свою Армию, надеется на ее силу и мощь. Члены семей шехидов, ветеранов и инвалидов войны, а также каждый военнослужащий чувствует на себе внимание и заботу руководства страны. Я уверен, что от этого ваша ответственность становится еще больше.

В этот день я, выражая свое глубокое почтение к светлой памяти шехидов, поздравляю с этим великим праздником их родителей и семьи, а также наших ветеранов и бойцов, потерявших здоровье при защите Родины.

Уверен, что личный состав Азербайджанской Армии будет и впредь с честью оправдывать доверие народа и государства, и, укрепляя свою дисциплину и повышая свою боевую и морально-психологическую подготовку, под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего ВС будет готов к освобождению наших земель от оккупации.

Еще раз от всего сердца поздравляю вас, желаю каждому из вас крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и успехов в вашей почетной службе!».

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Закир-Гасанов