Ильхам Алиев: Война еще не закончена!

2018/06/1429601089_1529995236.jpg
Прочитано: 8146     14:39     26 ИЮНЯ 2018    
В первые годы независимости у нас не было армии. Только благодаря мудрой политике Гейдара Алиева в стране была создана армия. Эта политика сегодня продолжается.

Об этом на сегодняшнем военном параде в Баку в своем выступлении сказал президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев.

«Война еще не закончена. Завершен лишь первый этап войны. Наша цель – восстановление территориальной целостности Азербайджана. Карабах – это наша древняя территория. Международное право и сообщество признает Карабах неотъемлемой частью Азербайджана.

Все, что необходимо для нашей армии, мы делаем. Неуклонно укрепляется материально-техническая база нашей армии. Отстраиваются заново, капитально ремонтируются военные базы, городки, воинские части. 80% наших военных городков, баз, частей отвечают международным стандартам. Ремонтные работы в остальных воинских частях, нуждающихся в ремонте, должны завершиться в ближайшие год-два. Необходимые средства выделяются и будут выделяться. В том числе выделяются необходимые средства для закупки нового современного оружия. Сегодня мы покажем лишь малую часть современной техники, имеющей в арсенале нашей армии. Кроме того, в Азербайджане создано свыше 20 военных заводов, которые производят современное вооружение и технику, и мы уже экспортируем военную технику. Мы будем и дальше усиливать наш военный потенциал. И на это у нас есть все средства и возможности.

Я всегда говорю, что в Азербайджане очень сильно чувство патриотизма. 2 года назад армяне предприняли очередную провокацию против нашего народа. Но мы им дали достойный ответ, и посадили их на место. Прорвав их линию обороны, мы освободили часть наших территории от оккупации. Наш флаг взвился над Леле-тепе. Апрельская победа вписана в военную историю золотыми буквами. Она показала, что наш народ никогда не смирится с оккупацией азербайджанских территорий.

Придет день, и наш флаг будет развеваться на параде, который пройдет на освобожденных от оккупации территориях. Слава Азербайджанской Армии! Да здравствует Азербайджан!», - сказал глава государства.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев