Пуск новых российских ракет С-80ФП «Бронебойщик» (ВИДЕО)

18_06_27_1530078370.jpg
Прочитано: 2037     13:51     27 ИЮНЯ 2018    
Боевые стрельбы новейшими российскими авиационными ракетами С-8ОФП "Бронебойщик" попали на видео. Пуск неуправляемых реактивных снарядов произвел транспортно-боевой вертолет Ми-35М. Как передает Armiya.az со ссылкой на "РГ", для получения эффектных кадров камера ТК "Звезда" находилась рядом с блоком неуправляемых ракет.

В ролике показан запуск ракет, которые внешне мало отличаются от изделий предыдущего поколения. Однако, как сообщает блогер Диана Михайлова, "Бронебойщик" превосходит ранние модификации С-8, так как имеет оригинальную боевую часть. Еще одной отличительной чертой ракетного оружия нового поколения выступает малогабаритный двигатель на высокоэнергетическом топливе. Это позволило увеличить массу боевой части в два-три раза при сохранении, а в ряде случаев и увеличении максимальной дальности стрельбы до шести тысяч метров.

По мнению специалистов, ракета "Бронебойщик" по эффективности превосходит аналоги в пять - шесть раз.

"Эти ракеты - С-8ОФП - предназначены для вооружения самолетов типа Су-25 и вертолетов Ми-8. Они должны дополнить семейство неуправляемых авиационных ракет С-8. При этом "Бронебойщик", имеет тот же калибр - 80 мм и такую же конфигурацию, но по боевым возможностям превосходит старую штатную ракету в пять-шесть раз", - заявил в интервью "РГ" гендиректор концерна "Техмаш" Владимир Лепин.

Кстати, свое неофициальное название "Бронебойщик" ракета С-80ФП получила за уникальную особенность - в зависимости от настроек взрывателя, она может взрываться перед преградой, при ударе в преграду и за преградой, пробив ее и не разрушившись.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ракета   стрельба