Путин раскрыл сроки поступления в войска комплекса «Сармат»

18_06_28_1530184640.jpg
Прочитано: 1517     20:30     28 ИЮНЯ 2018    
Стратегический ракетный комплекс пятого поколения шахтного базирования «Сармат» поступит в российские войска через год, сообщил президент России Владимир Путин. Президент РФ также отметил, что в ближайшее время армия получит комплекс «Авангард», передает Armiya.az со ссылкой на ТВ "Звезда".

«Ряд отечественных систем вооружения на годы, а может быть и на десятилетия, опережает зарубежные аналоги. Так, в Южном военном округе на опытном дежурстве стоит новейший авиационный комплекс "Кинжал", как вы знаете. В ближайшее время в войска поступят ракетные комплексы межконтинентальной дальности "Авангард" и через год - "Сармат"», - сказал президент.

Ранее президент сообщал, что комплекс «Авангард» запущен в серийное производство, а его принятие на вооружение намечено на 2020 год.

Ракетный комплекс «Сармат» — российский стратегический ракетный комплекс пятого поколения шахтного базирования. Создан для замены в войсках МБР Р-36М «Воевода». Мощность боевых блоков - 800 килотонн. Забрасываемый вес - 10 тонн


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Сармат