В Баку открылась фотовыставка, посвященная 100-летию ВС Азербайджана и британским ВВС (ФОТО)

2018/06/d76b55c023246a51e6599c5131fb7a8a_1530337676.jpg
Прочитано: 2202     13:49     30 ИЮНЯ 2018    
В Баку открылась фотовыставка, посвященная 100-летию Азербайджанской армии и Королевским Военно-воздушным силам Великобритании.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АПА, выступившая на мероприятии посол Великобритании Кэрол Крофт сказала, что Военно-воздушные силы Британии сегодня сильны, как и 100 лет назад.

"Их деятельность - не только поле боя, но и доставка гуманитарной помощи нуждающимся в мире. 1918 год стал для Азербайджана историческим. В мусульманском мире появилось первое демократическое государство. Азербайджан приобрел первый военный самолет и создал свою армию. Это произошло через несколько месяцев после создания британских ВВС. Наши страны являются странами-партнерами, обладающими схожими ценностями. Мы приветствуем поддержку Азербайджана в международных миротворческих операциях в Косово, Ираке и Афганистане. В настоящее время наше сотрудничество в сложном мире более важно, чем когда-либо прежде", - сказала посол.

В свою очередь, замминистра обороны Азербайджана, командующий Военно-воздушными силами генерал-лейтенант Рамиз Таиров сказал, что азербайджанская армия сегодня способна должным образом выполнить любую боевую задачу.

"Общенациональный лидер Гейдар Алиев заложил основу современной Азербайджанской армии, а президент Ильхам Алиев продолжает эту успешную политику во всех сферах. Отношения между Азербайджаном и Великобританией углубляются и в области обороны", -сказал Р.Таиров. Затем гости познакомились с выставкой.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: