Морские учения Украины и США начнутся на следующей неделе

18_07_01_1530446441.jpg
Прочитано: 1767     22:09     01 ИЮЛЯ 2018    
Украинско-американские морские учения Sea Breeze — 2018 начнутся на Украине на следующей неделе, сообщил министр обороны страны Степан Полторак в своем обращении по случаю Дня ВМС Украины в воскресенье, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

"В подготовке и применении сил вводятся новые стандарты: украинско-американские учения Sea Breeze — 2018, которые начинаются на следующей неделе, станут экзаменом на способность морского командования на совместимость с лучшими флотами мира и способность управлять многонациональным соединением", — цитирует Полторака сайт Минобороны Украины.

По его словам, как Украина вводит стандарты НАТО, можно будет увидеть как раз на учениях, которые пройдут вместе с кораблями стран альянса, посещающими Одессу.

В конце января на Украине вступил в силу закон, разрешающий допуск подразделений Вооруженных сил других государств, в том числе США, на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях. В частности, речь идет о проведении в этом году украинско-американских учений Sea Breeze — 2018 и Rapid Trident — 2018.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: