Китай передает свою береговую охрану под военное командование

18_07_01_1530465883.jpg
Прочитано: 2262     02:24     02 ИЮЛЯ 2018    
Приказ вступает в силу с 1 июля. На государственном новостном сайте Global Times сказано, что этот шаг позволит береговой охране принимать более активное участие в чрезвычайных ситуациях и кризисах, включая войну, передает Armiya.az со ссылкой на eurosmi.ru.

Эндрю Ян является генеральным секретарем китайского Совета передовых политических исследований на Тайване. Он сказал, что правительство принимает меры с целью увеличить свое присутствие в море. Он говорит, что чиновники неоднократно говорят, что они твердо защищают свою территориальную честь. Ян считает, что США обратят внимание на это сообщение.

Центральная Военная комиссия Китая будет контролировать береговую охрану, чтобы позволить ей “больше участвовать в военных учениях и ежедневных учениях” с китайским военно-морским флотом, информирует общественность китайский военный эксперт.

Береговая охрана Китая насчитывает 164 судна и 16 300 военнослужащих. Под руководством военных корабли береговой охраны вооружат более мощными пушками. Экипажи будут иметь огнестрельное оружие.

Азиатские СМИ информируют общественность, что китайская береговая охрана и флот начали охранять воды вблизи Парасельских островов в прошлом месяце.

Бруней, Малайзия, Филиппины, Тайвань и Вьетнам имеют претензии в Южно-Китайском море. Район богат рыбным промыслом, нефтью и природным газом.

Китай утверждает, что порядка 90 процентов – это спорная территория. Страна построила военные структуры на нескольких небольших островах.

Да, береговая охрана Китая не будет угрозой для других стран, если "они не нарушают суверенитет Китая и морские права.”

США не имеют претензий в этом районе, но считают Южно-китайское море международным водным путем.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай