США намерены для борьбы с Су-57 применить боевые дроны

18_07_01_1530466815.jpg
Прочитано: 1118     13:16     02 ИЮЛЯ 2018    
В частности, США в обстановке строжайшей секретности разрабатывают новейшие боевые дроны, передает Armiya.az со ссылкой на vistanews.

Они будут использоваться, в том числе, и для борьбы с российскими Су-57. Специалисты США признали, что Су-57 по многим параметрам превосходит возможности американских аналогов. Следовательно, борьбу с ним нужно переводить на следующий уровень. 20 июня этого года компания США Sierra Technology сообщила о завершении разработки дизайна, который будут иметь новые боевые ударные беспилотные дроны. Пока это лишь концептуальная версия. В то же время, поскольку в неё заложены платформы истребителей F-22 и F-35, реализация проекта займёт не очень продолжительное время.

Предполагается, что она завершится через 5 – 6 лет. Ряд экспертов уверены, что новые дроны имеют все шансы стать успешным проектом. В них будут учтены все недостатки, выявленные в F-22 и F-35. Предполагается, что беспилотные дроны смогут бороться с целями не только на земле, но и в воздухе. Эти БПЛА станут первыми беспилотными истребителями и их можно отнести к шестому поколению.

Обладая искусственным интеллектом, дроны станут серьёзной угрозой для Су-57. Они смогут бороться с ним, как в одиночку, так и в группе с F-22 или F-35.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: