Увиденное на Лелетепе произвело на меня сильное впечатление – МАКСИМ ШЕВЧЕНКО

2018/07/18_07_01_1530460122_1530511900.jpg
Прочитано: 20407     14:10     02 ИЮЛЯ 2018    
На стратегической высоте Лелетепе я увидел азербайджанских героев, которые защищают свои земли, свою Родину, которые освобождают свои территории от оккупации, территории, с которых были изгнаны сотни тысяч трудолюбивых азербайджанцев, живших тут тысячелетиями.

Об этом корреспонденту Armiya.az заявил известный российский журналист и общественный деятель Максим Шевченко после посещения высоты Лелетепе. Напомним, что вчера, 1 июля, участники российско-азербайджанской конференции «Азербайджан – единственный союзник России на Южном Кавказе», которая прошла в освобожденном селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района Азербайджана, побывали на стратегической высоте Лелетепе на линии фронта.


По словам М. Шевченко, азербайджанцы и армяне должны жить в мире и дружбе, но для того, чтобы это произошло, необходимо избавиться от тяжелого наследия распада СССР.

- Должна быть восстановлена территориальная целостность Азербайджана, азербайджанцы должны вернуться в свои дома в Карабахе и Армении. Но начинать нужно с той территории, которая бесспорно является территорией Азербайджана – оккупированные армянскими формированиями в 1991-1994 годах земли Азербайджана.

Здесь, в окопах, я увидел обновленную Азербайджанскую Армию, солдат, полных национального духа и самосознания. Самое главное, что они понимают, зачем они там находятся. И это произвело на меня сильное впечатление, - сказал М. Шевченко.

ФОТО: Haqqin.Az


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Лелетепе