Тиграново признание: глашатай МИД РА несет привычную чушь

2018/07/53136_555_343_1530619331.jpg
Прочитано: 3353     20:04     03 ИЮЛЯ 2018    
Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян выступил с очередной порцией смешных заявлений. Вначале он отчаянно пытался изобразить хоть что-то, похожее на ответ, комментируя экспертную конференцию «Геополитическая ось Москва-Баку. Азербайджан — единственный союзник России на Южном Кавказе», которая состоялась в минувшее воскресенье в освобожденном от армянской оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района Азербайджана.

Напомним, что ее организаторами выступили Международное евразийское движение, Карабахская община Азербайджана, Русская община Азербайджана и Изборский клуб. Все российские эксперты, а среди них были депутаты Госдумы Дмитрий Савельев и Алексей Езубов, лидер Международного евразийского движения Александр Дугин, журналист Максим Шевченко, член Изборского клуба Валерий Коровин, военный эксперт Игорь Коротченко, политолог, и.о. директора института «Наследие» Евгений Бахревский, в один голос заявляли о том, что Армения должна вернуть нашей стране Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, что вот уже более четверти века находятся под оккупацией.

Что в этих условиях оставалось делать глашатаю армянского внешнеполитического ведомства? Правильно, нести чушь. С поставленной задачей Балаян справился привычно хорошо. Не будучи в состоянии опровергать очевидное, а именно факт оккупации Арменией 20% территорий Азербайджана, он принялся вякать в адрес российских экспертов. «Они поехали за счет азербайджанской стороны, и отрабатывают поездку. Это театрализованное представление, и иного не ожидалось. Очень возможно, что их заявления были написаны в другом месте и переданы им для озвучивания», - отметил Тигран Балаян.

То есть, этот господин, оставшийся в роли глашатая МИД РА даже после того, как сменился сам глава армянского внешнеполитического ведомства, имеет наглость утверждать, что российские эксперты были ангажированы. Большего бреда и представить себе нельзя! Ведь, все эти же речи озвучивались этими же господами и ранее. Но, у Балаяна, как видим, слишком специфическое восприятие реалий и информации. Будучи человеком, готовым озвучивать любую чушь, он мерит всех по себе.

Хотите пример еще одной глупости от Балаяна? Держите! «Азербайджан пытается организовать шоу, но оно провалилось», - гордо изрек он. В чем состоял этот «провал», если все армянские СМИ только и делают, что возмущаются фактом данной экспертной конференции? В чем Тигран умудрился увидеть провал, если он сам вынужден комментировать слова и действия участников данной конференции?


Что он считает провалом, если столь известные российские эксперты назвали вещи своими именами и заявили о важности восстановления территориальной целостности нашей страны, а их речи перепечатали многие российские СМИ?! Уверен, что внятного ответа на эти вопросы у Балаяна нет и быть не может. Он вообще слаб в полемике, его роль проста и ничтожна- озвучивать чушь, наплевав на свое реноме, если в случае с Тиграном о нем вообще уместно рассуждать.

Но и это еще было не все. Отвечая на вопрос о возможности размещения сил ОДКБ на нахчыванском направлении, Тигран Балаян отметил, что не думает, что ВС Армении нуждаются в содействии извне для контроля над ситуацией.

«Защита границ возложена на ВС Армении и, как показывают события последних дней – они уверенно и эффективно выполняет возложенную задачу», – подчеркнул Балаян.

Иными словами, мы имеем дело не с фактами, а с предположениями глашатая МИД РА. Того самого, который, как и его коллеги в оборонном ведомстве страны-оккупанта, вот уже который день пытаются хоть как-то ответить армянской общественности на вопрос о том, как это так вышло, что Азербайджанская Армия освободила столь весомую часть оккупированных территорий в нахчыванском направлении. В ход, напомню, пошло уже все. Включая бредовый постулат о «гуманизме» армянской стороны. Что мешает Армении проявить не частичный, а полновесный «гуманизм», подчинившись не только международному праву, но и резолюциям ООН, ПАСЕ, СЕ, ОИК, в которых требуется вывод всех армянских войск с оккупированных территорий нашей страны, в МИД РА не говорят. Вероятно, ищут «остроумный вариант» ответа.

Но важнее тут другое. Мы стали свидетелем того, как в Армении поняли и официально признали полнейший крах надежд на ОДКБ. Помнится, очень многие армянские политики и представители руководства страны-окупанта долгие годы хранили уверенность в том, что ОДКБ является организацией, которая якобы в состоянии воспрепятствовать Азербайджану в деле освобождения оккупированных РА территорий нашей страны. И вот - Тигран Балаян изволил признать, что это все было блефом и чушью.

Да, защита границ РА является делом армянской армии. Но в том все и дело, что Азербайджан не претендует на армянские земли. Наша страна требует иного - восстановления собственной территориальной целостности. И все попытки глашатаев МИД РА разной степени свежести отрицать очевидное не вызывают ничего, кроме жалости к ним.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: