Война с женщинами и детьми – визитная карточка армянских оккупантов

2018/07/951530686617_1530698000.jpg
Прочитано: 8823     17:54     04 ИЮЛЯ 2018    
Сегодня, 4 июля, исполняется ровно год одному из самых ужасных преступлений армянской военщины на оккупированных азербайджанских территориях. Год назад, 4 июля 2017 года, примерно в 20:40 армянские вооруженные формирования, дислоцированные на оккупированных территориях Азербайджана, подвергли обстрелу из 82-х и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района. В результате вооруженной провокации армянской стороны погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы (1967 г.р.) и ее двухлетняя внучка Гулиева Захра Эльнур гызы (2015 г.р.).

Когда стало известно о гибели пожилой женщины и ребенка, армянская сторона выступила со срочным заявлением, что, мол, армянские военные «подавляли огневые позиции противника». То есть, армяне не отрицали, что открыли огонь. Но причем тут село с мирным населением? Ведь в мирном селе нет позиций и подразделений Азербайджанской Армии. Ответ тут очевиден – это была спланированная провокация для устрашения азербайджанского населения. Армянам было абсолютно безразлично, что они стреляют по гражданскому населению. Главное для них было устрашение. Но армянская военщина сильно просчиталась. Ни паники, ни уж тем более страха у жителей села Алханлы армянские обстрелы не вызвали. С одной стороны, люди знали, что они под надежной защитой азербайджанского солдата, стоящего на переднем крае фронта. Зная, что позади него мирное население, что он защищает свою родную землю, азербайджанский солдат погибнет в бою, но не отступит. В этом еще одно отличие азербайджанского воина от армянского оккупанта, который в апреле 2016 года бежал с фронта так, что только пятки сверкали. В тот момент этим спринтерам было все равно, что отступая, они бросают на произвол судьбы свое гражданское население. Ведь, призванные насильно из Армении, армянские оккупанты понимают, что Карабах – это не их земля, и погибать за нее они отнюдь не намерены.


С другой стороны, после убийства маленькой Захры, в Азербайджане наблюдалось сплочение народа – тысячи добровольцев со всех уголков Азербайджана направились в военкоматы с требованием отправить их на фронт для наказания оккупанта и выдворения его с азербайджанской территории.

Агрессия Армении против Азербайджана унесла десятки тысяч жизней. И все еще продолжает забирать жизни, причем, не только наших солдат, но и детей, вся вина которых заключалась лишь в том, что они жили в своих домах, расположенных в непосредственной близости от позиций армянских оккупантов. Расстреливая из минометов и артиллерии расположенные вблизи линии фронта мирные села, армянская военщина совершает военное преступление. К сожалению, как многолетняя оккупация азербайджанских территорий, так и убийство мирного азербайджанского населения не находит должной оценки в крайне неповоротливых и аморфных ООН, СЕ, ОБСЕ и прочих международных организациях. А значит, мы, без оглядки на международное сообщество, сами должны заняться наказанием армянских военных преступников. В этом деле показателен пример Израиля, который отлавливает и наказывает военных преступников и террористов по всему миру.


Азербайджан, как жертва агрессии, как государство, по мирным гражданам которого наносятся мощные артиллерийские и минометные удары, имеет полное право на ответный удар, который позволит не только обезопасить мирное население вблизи линии фронта, но и освободить свои территории, которые топчет армянский сапог. Только так и никак иначе нужно отомстить за маленькую Захру и дать железную гарантию, что наши маленькие дети, эти невинные создания, больше никогда не погибнут от рук армянской военщины. В этом священный долг каждого из нас…

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Захра-Гулиева