Азербайджанские военные почтили память двухлетней Захры, убитой армянами (ФОТО)

2018/07/7f52c426804535a2b8c5179bbf364485_1530702397.jpg
Прочитано: 2832     19:02     04 ИЮЛЯ 2018    
Согласно поручению министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, группа военнослужащих Минобороны Азербайджана посетила село Алханлы Физулинского района, в котором год назад в результате вооруженной провокации армянских оккупантов погибли мирные жители: двухлетняя Захра Гулиева и ее бабушка Сахиба Гулиева. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

Заслуженный деятель искусств, президентский пенсионер, полковник Абдулла Гурбани, говоря о произошедшей год назад трагедии, напомнил, что в свое время армянские дашнаки проявили агрессию против нашего народа, убивая ни в чем не повинных людей - они не щадили ни стариков, ни женщин, ни детей. По словам полковника, так было и в начале прошлого века, так продолжается и сегодня, потому что армяне продолжают вынашивать свои коварные планы. Как отметил Гурбани, безразличие, проявляемое международными организациями, то, как они молча взирают на кровавые преступления армян, совершенные в Ходжалы и других районах, на истязания и убийства армянскими палачами мирных азербайджанских жителей, в особенности невинных детей, служат на руку распоясавшимся агрессорам-оккупантам.

Убийство маленькой Захры вызвало яростный, праведный гнев всего азербайджанского народа, и потому Азербайджанская Армия с лихвой отомстила врагу за смерть маленькой девочки и ее бабушки.


Начальник Управления Минобороны по морально-психологической подготовке и связям с общественностью генерал-майор Расим Алиев пожелал семье Гулиевых терпения. Он отметил, что под мудрым и решительным руководством Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева наша Армия в скором времени восстановит территориальную целостность нашей страны, и что беженцы и вынужденные переселенцы смогут вернуться на родные земли, и тогда души всех наших шехидов, в том числе и маленькой Захры, возрадуются на небесах.


Затем у могилы Захры произнесли речь полковник Эльшад Абилов, представитель ИВ села Алханлы Ильхам Исрафилов и другие. Все они выразили уверенность в том, что в скором времени мы отомстим армянам за всех наших шехидов.


Дедушка Захры Салман-киши поблагодарил руководство Минобороны за оказанное внимание и почтение памяти его внучки и супруги.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-Азербайджана