Турция будет поставлять Украине беспилотники

18_07_04_1530703581.jpg
Прочитано: 4187     19:25     04 ИЮЛЯ 2018    
Турция намерена поставить Украине беспилотники и создать совместное предприятие, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины по итогам состоявшегося в Анкаре заседания двусторонней комиссии по военно-техническому сотрудничеству, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Стороны подписали меморандум о поставках Украине беспилотных авиационных комплексов, развитии сотрудничества в сфере беспилотных систем вооружения и о возможности создания совместного конструкторского бюро по разработке двигателей для бронированной техники", - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Кроме того, по данным СНБО, стороны "достигли согласия о передаче минобороны Украины передовых технологий и программного обеспечения в сфере связи и подписали соответствующее соглашение".

Участники заседания также обсудили реализацию проектов в бронетанковой, космической и авиастроительной областях, проанализировали состояние выполнения совместных проектов в военно-технической сфере за текущий год, в частности выполнение контракта на поставку средств связи компании "Аселсан" для нужд украинской армии. Турецкая сторона в свою очередь подтвердила заинтересованность в закупке украинских самолетов Ан-178.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   Украина   беспилотник