Азербайджанских призывников торжественно провожают в армию (ФОТО)

2018/07/6-(3)_7653527130.jpg
Прочитано: 2914     20:00     04 ИЮЛЯ 2018    
В связи с исполнением распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева N 149 от 30 мая 2018 года «О призыве с 1 по 30 июля 2018 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и об увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы», в местных управлениях, отделах и отделениях Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджанской Республики начались мероприятия по проводам на срочную действительную военную службу граждан, рожденных в 2000 году и на момент призыва достигших 18 лет, а также граждан 1983-1999 г.г. рождения в возрасте до 35 лет, ранее не проходивших в ВС Азербайджанской Республики срочную действительную службу, не имеющих право на отсрочку от срочной действительной военной службы или не освобожденные от срочной действительной военной службы, которые продлятся с 1 по 30 июля 2018 года. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе госслужбы.

Торжественные церемонии проводов в армию призывников проводятся в разных городах и районах республики. В мероприятиях принимают участие представители местных администраций, личный состав местных управлений и отделов Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, члены семей шехидов, ветераны войны, представители общественности, а также родители призывников.

Наш народ, который недавно с гордостью встречал военный парад в честь 100-летия создания Азербайджанской Армии, сегодня с такой же гордостью провожает своих сынов на службу в ряды нашей славной Армии, давая им наказ достойно служить Родине.



















Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия   призывники   военная-служба