Покинувшие сирийский район Дераа боевики оставили тонны боеприпасов

18_07_05_1530769580.jpg
Прочитано: 1697     13:46     05 ИЮЛЯ 2018    
Боевики незаконных вооруженных формирований оставили бронетехнику и тонны боеприпасов при бегстве из южных районов сирийской провинции Дераа. Об этом журналистам рассказал генерал сирийской армии Изар Исмаил.

По словам генерала, террористы покинули район несколько дней назад и бросили свое оружие у границы с Иорданией, передает Armiya.az со ссылкой на «РИА Новости».
«Это не точно, но вполне возможно, что террористы переправляли оружие именно через эту границу», — добавил он.

По словам Исмаила, все трофеи собраны в городе Изра в 30 км от административного центра провинции. Среди них — три танка Т-62, несколько БМП, а также две зенитные установки и военная инженерная техника. Боевики также оставили 40 противотанковых ракет различных модификаций, крупнокалиберное оружие и порядка 100 ручных противотанковых гранатометов, уточнил сирийский генерал.

Он отметил, что среди оставленного вооружения были найдены образцы из Франции и Канады. Также были обнаружены продуктовые наборы и аптечки американского производства и экипировка из Австралии, Германии и Италии.

27 июня более 450 представителей вооруженной оппозиции сдались армии в населенном пункте Шаара на условиях амнистии. За несколько дней до этого военные Сирии освободили от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) около 2 тыс. кв. км пустыни в провинции Дейр-эз-Зор.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Сирия   боеприпасы